Смена стола

В процессе обслуживания могут возникнуть ситуации, когда уже размещенных и сделавших заказ гостей необходимо пересадить за другой свободный стол. И при этом в кассовой системе поменять стол для заказа. На момент смены номера стола заказ не должен быть в пречеке.

В случае если в качестве нового стола выбирается стол, на котором числятся другие заказ(ы), то это не означает объединение заказов.

Чтобы перенести уже существующий заказ на другой стол используйте действие “Поменять стол“ из списка быстрых действий с заказом. Список вызывается через длинное нажатие на нужном заказе в списке заказов.

Список действий с заказом

После выбора действия выберите новый номер из списка столов. Можно перенести заказ на стол в другом отделении. В списке столов отображаются все столы с их текущими статусами и информацией о резервировании (предупреждения о резервировании не выполняются).

В результате успешного выполнения операции на плашке заказа поменяется номер стола. (Возможно для этого понадобиться вручную обновить список заказов).

В случае ошибки номер стола не поменяется и ошибки не будет (как-то неявно).

 

Для заказа с отсутствием отпечатанных блюд достаточно прав стандартной роли WS1 Официант.

Для смены номера стола в заказе с уже отпечатанными блюдами потребуются права:

  • F_CMP Сменять номер стола с отпечатанными блюдами

  • F_DOP Авторизовывать опасные операции вводом ПИН-кода

При переносе заказа на уже занятый стол дополнительно потребуется право

  • F_OMO Открывать несколько заказов на один стол