Перенос между заказами

Открытый заказ можно разделить, перенеся часть блюд в новый заказ. Это необходимо когда, например, один из гостей за общим столом хочет рассчитаться отдельно или хочет, чтобы бонусы за его блюда были начислены именно ему, а не на общий счет кому-то из других гостей за столом.

Перенос блюд выполняется в новый заказ того же официанта, что и исходный заказ. При переносе запрашивается номер стола для вновь создаваемого заказа. Можно указать тот же самый номер или какой-то другой. Разделяемый заказ не должен быть в пречеке. Переносить можно блюда в любом статусе, в том числе и удаленные.

Сценарий использования

Находясь на экране заказа выполните длинное нажатие на нужном блюде, добавленном в заказ. Блюдо будет выделено и визуально подсвечено, а интерфейс приложения переключится в режим групповой обработки.

Короткими нажатиями выделите остальные блюда для переноса на одном или разных гостях.

На тулбаре нажмите кнопку “стрелочка“.

В открывшемся диалоге “Перенос позиций“ выберите номер стола, на котором будет создан новый заказ с выделенными блюдами.

В случае успешного завершения операции переноса на экране будет отображен вновь созданный заказ, с которым вы сможете продолжить работать дальше. Например, перейти к его оплате или зачекинить в нем гостя.