Оплата заказов
Функция оплаты заказов доступна только в приложении, подключенном через iikoTransport.
Текущая реализация работает так:
При оформлении заказа в КЦ оператор уточняет у гостя как он планирует рассчитываться и в соответствии с этим добавляет оплату. Эта оплата падает в заказ на фронте сохраненным НЕПРОВЕДЕННЫМ платежом. Те этот платеж фиксирует НАМЕРЕНИЕ гостя. Эта информация видна у курьера в приложении.
Курьер при расчете указывает в приложении уже ФАКТИЧЕСКИЙ тип оплаты, полученный от гостя. Этот тип через транспорт прилетает на фронт в виде платежа, который будет ПРОВЕДЕН на фронте. При этом через АПИ мы не можем автоматом удалить платеж-намерение и заменить его на платеж-фактический.
В итоге чтобы закрыть заказ на фронте с проведенным платежом-фактическим нужно сначала руками удалить платеж-намерение.
При этом фронт умеет в одном заказе сохранять несколько платежей одного типа Банковские карты, но вот с Наличными такое невозможно.