Разделение по точкам продаж (2 ФР)

Если продажи в зале ресторана осуществляются от разных ЮЛ (например, кухня с ИП, алкоголь с ООО), то оплата заказов через iikoWaiter будет выполняться с разделением по точкам продаж как и на основной кассе iiko (режим 2 ФР).    

Если оплачиваемый заказ содержит блюда, относящиеся к разным точкам продаж, то официант в момент инициирования операции оплаты получит уведомление о разделении заказа с запросом на подтверждение дальнейших действий.

Спрашивать кассира (Allowed)
Не спрашивать кассира (Required)

Если официант подтвердит разделение, то заказ будет разделен автоматически. После разделения каждый заказ оплачивается по отдельности в обычном режиме. Выбирать при оплате нужный кассовый аппарат не требуется. Маршрутизация произойдёт с учетом настроек соответствия типов мест приготовления точкам продаж.

Для включения в iikoWaiter поддержки режима 2ФР делать какие-то специальные настройки не требуется. Настройка разделения заказа определяется соответствующими параметрами в iikoOffice.

Если в настройках iikoOffice активирована опция «Спрашивать кассира о разделении на несколько мест печати», то официант при запросе о разделении может выбрать вариант оплатить весь заказ целиком через точку продаж по умолчанию.

Чтобы быстро рассчитать гостя переходите к оплате через быстрые действия с заказом на экране со всеми заказами.

При вызове функции оплаты с экрана с экрана списка заказов после подтверждения разделения в приложении открывается экран оплаты по одной из точек продаж.

При вызове функции оплаты с экрана редактирования заказа (изнутри заказа) после подтверждения разделения официант будет перенаправлен на страницу списка заказов, с которой он далее может оплатить заказы по отдельности.